Публикации и новости:
товары для вашей компании и бизнеса
Закончилась благотворительная акция приуроченная новому учебному году 2013, в рамках которой Компания САОТРОН осуществила благотворительную помощь помощь четырем детским домам.
Уж где-где, а в российских детдомах проблем нынче хватает с избытком. Мы сейчас говорим даже не о нехватке финансирования учебно-воспитательных заведений подобного рода и о нехватке высококвалифицированных специалистов в данных учреждениях. Даже эти, на первый взгляд, очень серьезные проблемы далеко не самые главные и острые на сегодняшний день. Самая большая беда детских домов в современной России – полное и почти абсолютное безразличие и забвение нынешнего поколения к будущему своих осиротевших детей.
Для лучшего понимания, ниже мы приведем краткую сводку, которая, как нельзя лучше показывает реальное положение дел в российских детских домах, и для наглядности, постараемся сравнить нынешнюю ситуацию в детдомах, с ситуацией, которая имела место быть до распада СССР.
По окончанию второй мировой войны – крупнейшей войны в истории человечества, во всем послевоенном Советском Союзе, который включал в себя 16 союзных республик и занимал 6-ю часть всей суши на планете, насчитывалось около 600тыс детей-сирот.
Сегодня же, Россия пребывает в ситуации бурного экономического роста и развития, но, даже по заниженным официальным данным, на ее территории сейчас проживают около 800тыс. детей-сирот. А неофициальные источники, в свою очередь, сообщают, что количество осиротевших детей и «брошенных детей», приближено к отметке в 2млн. В нынешней цветущей России количество детей-сирот, «брошенных», умственно отсталых детей и детей-инвалидов вчетверо больше, чем в жуткое послевоенное время во всем Советском Союзе!!!
Сейчас, основной контингент воспитанников детских домов – дети, которых бросили родители. Для сравнения, во времена Советского Союза процент детей сирот при живых родителях не превышал 1-2%. Так что же случилось с гражданами нашей великой страны за 20 лет? Куда испарилась та высокая нравственная позиция, которой так активно придерживался и гордился советский народ? Куда делись такие понятия, как: нравственность, справедливость, честь, доверие и доброта?
Регулярная помощь и забота об осиротевших детях, для нас, это давно уже не просто слова. Мы встали на этот путь и не собираемся с него сворачивать. Да, иногда бывает трудно. В плотном рабочем графике нам очень не просто найти достаточное количество времени, но мы его всегда находим, и будем находить впредь. Специалисты нашей компании разработали специальную программу, придерживаясь которой мы системно объезжаем и обзваниваем детские дома, интересуемся, как в них живут детки, что им необходимо в первую очередь. Если решить проблему в одиночку нам становиться не под силу, мы обращаемся за помощью к нашим партнерам и в благотворительные фонды, вместе мы объединяем свои усилия и ресурсы, такая взаимная поддержка позволяет нам еще более продуктивно оказывать поддержку деткам-сиротам. На данный момент, нам как никогда нужна поддержка партнеров и клиентов, вместе с вами мы будем становиться еще сильнее, наша вера в то, что мы делаем правое дело, крепнет день ото дня. Мы стремительно расширяем границы своей благотворительной деятельности. И если раньше мы начинали с одного детского дома, то сейчас, отправляясь в детдома, мы объезжаем уже несколько таких учреждений и лично отслеживаем, чтобы все детишки остались довольны, и никто не был обделен.
Уважаемые клиенты и партнеры, если вы тоже хотите принять участие в благотворительной деятельности и помочь детям с отклонениями, инвалидам и сиротам, звоните, пишите, связывайтесь с нами по электронной почте, мы с радостью подскажем, как и с чего надо начинать, куда обращаться, и кому в данный момент помощь требуется больше всего. Помните дорогие друзья, ваши поступки не останутся не оцененными, каждое дело, если оно сделано во благо обязательно откликнется вам тем же.
Мы верим, что добра, чистосердечия, любви и справедливости на Земле гораздо больше, чем зла, ненависти и предательства, мы верим, что каждого человека, который искренне и чистосердечно вступит на этот путь и станет вместе с нами помогать нуждающимся детям, такого человека, несомненно, жизнь многим вознаградит…
www.saotron.ru
+7 495-645-67-65